Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies.

ACEPTAR ó CANCELAR

Hellfoz
Epica spain
GoymarFest
BLUE COUPE gira
KRISTONFEST
TWISTER OPEN AIR FESTIVAL
GOTTHARD Barcelona
Tim Ripper Owens Gira
Extreme gira

WACKEN 2014, reparto provisional de las bandas.

Aquí os dejamos los grupos por diás de manera provisional para este próximo WACKEN OPEN AIR 2014.

  Victims of Madness
  Metal-Battle Winner
  Metal-Battle Winner
  Metal-Battle Winner
  Metal-Battle Winner
  Roadwolf
  Kin Beneath Chorus
  Metal-Battle Winner
  Metal-Battle Winner
  Metal-Battle Winner
  Bembers
  John Diva and the Rockets of Love
  Fork
 
  Metal-Battle Winner
  Metal-Battle Winner
  Metal-Battle Winner
  Wrestling
  Metal-Battle Winner
  Metal-Battle Winner
  Metal-Battle Winner
  Metal-Battle Winner
  Metal-Battle Winner
  Ax´n Sex
  Mambo Kurt
  Rockstarz Live Karaoke
  Alternative Karaoke
     
Sujeto a posibles cambios!
  Skyline
  Hammerfall
  Saxon
 
  Bülent Ceylan
  Steel Panther
  TBA
  Metal-Battle Winner
  Convivium
  Metal-Battle Winner
  Metal-Battle Winner
  Wrestling
  Metal-Battle Winner
  In Mute
  Fork
  ICS Vortex
  Russkaja
  Masterplan
  Rockstarz Live Karaoke
  Alternative Karaoke
 
  Metal-Battle Winner
  Metal-Battle Winner
  Metal-Battle Winner
  Metal-Battle Winner
  Metal-Battle Winner
  Earth Divide
  Metal-Battle Winner
  Bembers
  Letz-Zep
  5th Avenue
  Starchild
     
Sujeto a posibles cambios!
  Chthonic
  Endstille
  Bring Me The Horizon
  Children Of Bodom
  Motörhead
  King Diamond
 
  Skid Row
  Five Finger Death Punch
  Heaven Shall Burn
  Apocalyptica & Orchestra
  Slayer
  W.A.S.P.
  Russkaja
  Knorkator
  Hellyeah
  Santiano
  Carcass
  Saltatio Mortis
 
  Nailed To Obscurity
  Neopera
  C.O.P. UK
  Excrementory Grindfuckers
  Onkel Tom
  Nightmare
  Wrestling
  Bembers
  For The Imperium
  Collibus
  Godsized
  Torment
  Hämatom
  Hell
  A Pale Horse Named Death
  Vreid + Guests Sognametal 20 Years
   
     
Sujeto a posibles cambios!
  Arch Enemy
  Behemoth
  Emperor
  Megadeth
  Kreator
 
  Sodom
  Iced Earth
  Amon Amarth
  Avantasia
  Promoters Farewell & Thanks
  Schandmaul
  Outro
  Prong
  August Burns Red
  Hatebreed
  J.B.O.
  Van Canto & Special Guests
 
  The Vintage Caravan
  Sacred Season
  Demonic Resurrection
  Lacrimas Profundere
  Der W
  Fleshgod Apocalypse
  Wrestling
  Death Angel
  Bembers
  Arthemis
  Devin Townsend Project
  The Ocean
  Degradead
  Decapitated
  Crematory
   
     
Sujeto a posibles cambios!

 
contador de visitas